KONTAKT

Anrede *
/

Kontakt

Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz

Fischmarkt 2
  
78462 Konstanz
Telefon: 07531 900-810

Fax: 07531 900-12816

philharmonie@konstanz.de


Intendanz
Beat Fehlmann
Beat.Fehlmann@konstanz.de

Chefdirigent

Ari Rasilainen

Intendanzsekretariat
Simone Eckardt

Telefon: 07531 900-811

Simone.Eckardt@konstanz.de

Telefonzentrale
Elke Mades (9 – 12.30 Uhr)

Telefon: 07531 900-810

Elke.Mades@konstanz.de

Aboverwaltung, Ticketing

Gabriele Gericke (9 – 12.30 Uhr)

Telefon: 07531 900-816

Gabriele.Gericke@konstanz.de


 

Organisation und Kommunikation
Rouven Schöll
 (Leitung)
Telefon: 07531 900-827

Rouven.Schoell@konstanz.de

Corinna Bruggaier (stv. Leitung)
Telefon: 07531 900-817
Corinna.Bruggaier@konstanz.de

Musikvermittlung
Gesine Mayer-Herrbold
Telefon: 07531 900-840 (Mo. bis Do.)
Gesine.Mayer-Herrbold@konstanz.de

Pressearbeit
Martina Kraus
Telefon: 07531 900-892 (Di. und Do)
Philharmonie-Presse@konstanz.de

Künstlerisches Betriebsbüro, Leiter
Constantin Staicov
Telefon: 07531 900-818
Fax: 07531 900- 12818
Mobil: 0170 7858535 

Constantin.Staicov@konstanz.de

Aushilfen und Verstärkungen
Silvia Stadelhofer (14 – 18 Uhr)

Telefon: 07531 900-891
Silvia.Stadelhofer@konstanz.de



Buchhaltung
Ekkehard Irion
Waltraud Augustyniak
Telefon: 07531 900-813
Ekkehard.Irion@konstanz.de

Waltraud.Augustyniak@konstanz.de

Orchesterwart
Baltasar Martinez
Marius James-Küttenbaum
Orchesterwart@konstanz.de

Notenarchiv

Daniel Löffler

Daniel.Loeffler@konstanz.de

Medienvorstand
René Kubelík
medien.swp@googlemail.com 


Orchestervorstand

Alexander Hanßmann, Pawel Katz, Maria Bartsch
swp-vorstand@hotmail.de




Personalrat
Hans-Jürgen Mohr, Anna Zirisnki, Katharina Vogt, Alexander Kisch, Ilija Andrianov

Seite empfehlen