Kontakt

captcha

Kontakt

Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz

Fischmarkt 2
  
78462 Konstanz
Telefon: 07531 900-810

Fax: 07531 900-12810

philharmonie@konstanz.de


Intendanz ab 01.01.2019
Insa Pijanka
Insa.Pijanka@konstanz.de

Chefdirigent

Ari Rasilainen

Intendanzsekretariat
Simone Eckardt

Telefon: 07531 900-811

Simone.Eckardt@konstanz.de

Telefonzentrale
Elke Mades (9 – 12.30 Uhr)

Telefon: 07531 900-810

Elke.Mades@konstanz.de

Aboverwaltung, Ticketing
Gabriele Gericke (9 – 12.30 Uhr)

Telefon: 07531 900-816

Gabriele.Gericke@konstanz.de


 

Organisation und Kommunikation und Betriebsleitung von 01.09. bis 31.12.2018
Rouven Schöll
 (Leitung)
Telefon: 07531 900-827

Rouven.Schoell@konstanz.de

Corinna Bruggaier (stv. Leitung)
Telefon: 07531 900-817
Corinna.Bruggaier@konstanz.de

Musikvermittlung
Susanne Schlegel-Creutzburg
Telefon: 07531 900-840
susanne.schlegel-creutzburg@konstanz.de

Pressearbeit
Martina Kraus
Telefon: 07531 900-892 (Di. und Do)
Philharmonie-Presse@konstanz.de

Künstlerisches Betriebsbüro, Leiter
Carolin Bergmann
Telefon: 07531 900-818
Mobil: 0170 7858535 

Carolin.Bergmann@konstanz.de

Aushilfen und Verstärkungen
Silvia Stadelhofer (14 – 18 Uhr)

Telefon: 07531 900-891
Silvia.Stadelhofer@konstanz.de



Buchhaltung
Ekkehard Irion
Waltraud Augustyniak
Telefon: 07531 900-813
Ekkehard.Irion@konstanz.de

Waltraud.Augustyniak@konstanz.de

Orchesterwart
Baltasar Martinez
Marius James-Küttenbaum
Andrij Lukyanets
Orchesterwart@konstanz.de

Notenarchiv

Daniel Löffler

Daniel.Loeffler@konstanz.de

Medienvorstand
René Kubelík
medien.swp@googlemail.com

Orchestervorstand

Alexander Hanßmann, Pawel Katz, Katharina Vogt
swp-vorstand@hotmail.de




Personalrat
Ilija Andrianov, Alexander Kisch, Klaus Valcu, Katharina Vogt, Anna Zirisnki

Seite empfehlen