Programmkalender Philharmonie Konstanz

Sonntag 05.07.2020
Miroir-Quintett
15:00 Uhr / Rosgartenmuseum - Museumsgarten
Gabriel Ahumado FLÖTE
Erich Born KLARINETTE
Alexander Hanßmann OBOE
Yuki Kishikawa FAGOTT
Hubert Renner HORN 
Begegnung
Montag 06.07.2020
1:1 Concerts
18:00 Uhr / Steigenberger Inselhotel
 
Begegnung
Donnerstag 09.07.2020
Los Contrabandidos
20:00 Uhr / Insel Mainau - Palmenhaus
Alexander Kisch
Csaba-Zsolt Dimén
Rafael Baena
Ignacio Fernandez-Rial Portela

KONTRABÄSSE 
Begegnung
Montag 13.07.2020
1:1 Concerts
18:00 Uhr / Steigenberger Inselhotel
 
Begegnung
Donnerstag 16.07.2020
Circolo Quartett & Streichtrio C3
20:00 Uhr / Insel Mainau - Palmenhaus
Erich Born KLARINETTE
Kyoko Tanino VIOLINE
Pawel Katz VIOLINE
Margit Bonz VIOLA
John Wennberg VIOLONCELLO
Constanze Faißt VIOLA
Johanna Kreuzhuber VIOLONCELLO
Csaba-Zsolt Dimén KONTRABASS 
Begegnung
Freitag 17.07.2020
Percussion-Trio & Streichquintett der SWP
20:00 Uhr / Neuwerk - Innenhof
Dessi Kepenerova
Paul Straessle
Norbert Uhl
PERCUSSION

Branislava Tatic VIOLINE
Kyoko Tanino VIOLINE
Constanz Faißt VIOLA
Berenice Guerrero Ogando VIOLA
Johanna Kreuzhuber VIOLONCELLO 
Begegnung
Samstag 18.07.2020
Der kleine Doppeldecker
15:00 Uhr / Neuwerk - Innenhof
Klaus Valcu VIOLA & VIOLINE
Ingo Putz SPIEL
Michael J. Müller REGIE 
Begegnung
Der kleine Doppeldecker
16:00 Uhr / Neuwerk - Innenhof
Klaus Valcu VIOLA & VIOLINE
Ingo Putz SPIEL
Michael J. Müller REGIE 
Begegnung
Vienna! Musik für Flöte, Gitarre, Viola & Cello
20:00 Uhr / Neuwerk - Innenhof
Gabriel Ahumada FLÖTE
Irene Oesterlee VIOLA
Ilya Andrianov VIOLONCELLO
Tillmann Reinbeck GITARRE 
Begegnung
Sonntag 19.07.2020
Circolo Quartett
15:00 Uhr / Rosgartenmuseum - Museumsgarten
Kyoko Taninio VIOLINE
Pawel Katz VIOLINE
Margit Bonz VIOLINE
John Wennberg VIOLONCELLO 
Begegnung
Montag 20.07.2020
1:1 Concerts
18:00 Uhr / Steigenberger Inselhotel
 
Begegnung
Donnerstag 23.07.2020
Bratschengruppe der SWP
20:00 Uhr / Insel Mainau - Palmenhaus
Peter Achtzehnter
Margit Bonz
Constanze Faißt
Irene Oesterlee
Christine Schwartz 
Begegnung
Freitag 24.07.2020
Zebrakino featuring Circolo Quartett
20:00 Uhr / Neuwerk - Innenhof
Kyoko Tanino VIOLINE
Pawel Katz VIOLINE
Margit Bonz VIOLA
John Wennberg VIOLONCELLO 
Begegnung
Samstag 25.07.2020
Der kleine Doppeldecker
15:00 Uhr / Neuwerk - Innenhof
Klaus Valcu VIOLA & VIOLINE
Ingo Putz SPIEL
Michael J. Müller REGIE 
Begegnung
Der kleine Doppeldecker
16:00 Uhr / Neuwerk - Innenhof
Klaus Valcu VIOLA & VIOLINE
Ingo Putz SPIEL
Michael J. Müller REGIE 
Begegnung
Quintett Archi con Corno & Streicherduo der SWP
20:00 Uhr / Neuwerk - Innenhof
Andrew Hale HORN
Sofia Roldan-Cativa VIOLINE
Irene Oesterlee VIOLA
Peter Achtzehnter VIOLA
Ulrike vom Hagen VIOLONCELLO

Johannes Grütter VIOLINE
Irene Oesterlee VIOLA 
Begegnung
Montag 27.07.2020
1:1 Concerts
18:00 Uhr / Steigenberger Inselhotel
 
Begegnung